江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207212108180001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 连云港市赣榆殷庄中学 的 连云港市赣榆殷庄中学实施校安工程新建教学楼施工 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港宏基建筑装饰工程有限公司 |
投标报价(元) |
3716945.11 |
项目负责人 |
李忠基 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏达人建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
3716950.10 |
项目负责人 |
孙振义 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
连云港泽昌建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
3714628.17 |
项目负责人 |
李田田 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
42.71 |
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏地业建设工程有限公司 |
项目负责人社保不符合招标文件要求 |
2 |
江苏开拓建设工程有限公司 |
企业安全生产许可证过期 |
3 |
连云港卓泰建设工程有限公司 |
项目负责人劳动合同过期 |
|
3、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
江苏达人建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏来浩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏曼云贝尔装饰有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏纳智建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏帅拓建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏双财建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏众达建筑科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏洲宏建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
连云港宏基建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
连云港顺拓建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
连云港熙茂建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
连云港泽昌建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
综合标评审 |
施工组织设计 |
其他评审 |
投标报价 |
得分 |
1 |
江苏达人建筑工程有限公司 |
3716950.10 |
-- |
-- |
-- |
100.0 |
100.00 |
2 |
江苏来浩建设工程有限公司 |
3738138.41 |
-- |
-- |
-- |
99.49 |
99.49 |
3 |
江苏曼云贝尔装饰有限公司 |
3722153.63 |
-- |
-- |
-- |
99.87 |
99.87 |
4 |
江苏纳智建筑安装工程有限公司 |
3723425.80 |
-- |
-- |
-- |
99.85 |
99.85 |
5 |
江苏帅拓建设工程有限公司 |
3740828.54 |
-- |
-- |
-- |
99.42 |
99.42 |
6 |
江苏双财建设有限公司 |
3721999.35 |
-- |
-- |
-- |
99.87 |
99.87 |
7 |
江苏众达建筑科技有限公司 |
3729282.98 |
-- |
-- |
-- |
99.7 |
99.70 |
8 |
江苏洲宏建设工程有限公司 |
3740836.47 |
-- |
-- |
-- |
99.42 |
99.42 |
9 |
连云港宏基建筑装饰工程有限公司 |
3716945.11 |
-- |
-- |
-- |
100.0 |
100.00 |
10 |
连云港顺拓建设工程有限公司 |
3728784.83 |
-- |
-- |
-- |
99.71 |
99.71 |
11 |
连云港熙茂建筑工程有限公司 |
3723430.82 |
-- |
-- |
-- |
99.85 |
99.85 |
12 |
连云港泽昌建设工程有限公司 |
3714628.17 |
-- |
-- |
-- |
99.96 |
99.96 |
|
6、拟确定中标人: 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 |
|
7、备注:入围方法:方法三,G1值为20%,G2值为25%,评标基准价计算方法为方法三 |
|
本评标结果公示期自 2021-12-22 起,至 2021-12-27 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市赣榆殷庄中学 |
日期:2021-12-21 |