漳平市人民检察院会议室装饰工程项目中标结果公示
项目编号:厦天和(采购)漳平招字[2009]第005号 厦门天和项目管理投资咨询有限公司
2009-07-10
漳平市人民检察院会议室装饰工程
施工项目中标结果公示
本项目于2009年07月07日在漳平市凯悦商务宾馆十四楼会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:漳平市人民检察院
招标人及联系电话:林科长 13507536638
招标人联系地址:漳平市人民检察院
项目名称:漳平市人民检察院会议室装饰工程
中标人名称:漳平市丰华建筑工程有限公司
中 标 金 额:275700.00元
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下三名中标候选人,评审结果如下:
第一中标候选人: 漳平市丰华建筑工程有限公司 ;投标报价:275700.00元;工期:60日历天 ;质量等级:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准,项目负责人李海;
第二中标候选人:福建中凯建设工程有限公司;投标报价:333900.00元;工期:60日历天;质量等级:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准,项目负责人郭文光;
第三中标候选人:龙岩市四维艺律装饰设计工程有限公司;投标报价:338400.00元;工期:60日历天;质量等级:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准,项目负责人廖?ゾ唬?
当中标人依法被确定为中标无效时,则按中标候选人顺序依次确定中标人。被确定为废标的投标人名称及原因:
福建汇达建筑工程有限公司、福建省杭辉建设工程有限公司未按资格审查文件要求附法人身份证复印件,资格审查不合格,被判定为无效标。
三、评标委员会成员名单:郑震煌、赖秋月、傅春红
公示时间:2009年07月08日至2009年07月16日
监督部门及联系电话:漳平市采购办 0597-7526595
采购人:漳平市人民检察院
2009年07月07日