招标编号:
所属行业:房屋建筑
招标代理:福建乾坤工程造价咨询有限公司
标价:无
中标单位:无
内容:
评标结果公示
招标工程项目编号: 闽乾坤招[ 2009]005号
本工程于 2009 年 5月20日 上午 9 时 00 分在 福建省建设工程交易中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1 、招标人的名称、地址和联系方式
招标人名称: 福建省莆田监狱
地址: 莆田市涵江区新涵街 2089号
联系方式: 13706069793 0594-3393556
2 、招标项目名称及方式
招标项目名称: 福建省莆田监狱扩建工程监舍及医院电梯采购与安装服务项目
招标方式: 公开招标
3 、中标人及其中标金额
中标人名称:无
经资格后审后,资格审查合格的潜在投标人不足三个,招标人依法重新组织招标。
4 、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据及理由 | 备注 |
莆田市东亚机电工程技术有限公司 | 投标文件资格审查部分评审不合格 | 未按招标文件要求递交投标保证金 | 招标文件投标须知第 19.2.6条 | / |
日立电梯(中国)有限公司 | 投标文件资格审查部分评审不合格 | 未按招标文件要求递交投标保证金 | 招标文件投标须知第 19.2.6条 | / |
苏州德奥电梯有限公司 | 投标文件资格审查部分评审不合格 | 未按招标文件要求递交投标保证金 | 招标文件投标须知第 19.2.6条 | / |
苏州江南嘉捷电梯股份有限公司 | 投标文件资格审查部分评审不合格 | 未按招标文件要求递交投标保证金 | 招标文件投标须知第 19.2.6条 | / |
5 、评标委员会成员名单
业主评委: / 评标专家: 汪卫民、郑光升、林祥柏、邓安妮、严军
6 、公示时间
公示期为 2009 年 5 月 25 日至 2009 年 6 月 3 日。
7 、联系方式
招标人: 福建省莆田监狱
办公地址: 莆田市涵江区新涵街 2089号
联系电话: 13706069793 0594-3393556 联系人: 郑 先生、郭先生、何先生
招标代理机构: 福建乾坤工程造价咨询有限公司
办公地址: 福州市湖滨路 110号湖滨大厦7层
邮政编码: 350001 联系电话: 0591-87508725
传真: 0591-87625842 联系人: 黄先生
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第 11 号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
部门名称: 福建省建设厅建筑业处
地点: 福州市北大 路 242号
电话: 0591-87616044