标段编号:NJFJ2500309-02SGGH
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京燕诚建设发展有限公司的燕子矶新城保障房项目三期L1地块(幼儿园)智能化工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏汉明建设工程有限公司 |
江苏国顺智能科技有限公司 |
浙江省邮电工程建设有限公司 |
企业资质及等级 |
专业承包-机电安装-电子与智能化工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;施工劳务分包-不分行业-不分专业不分等级 |
专业承包-其他-建筑智能化工程二级 |
专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;施工总承包-通信-电信工程一级;施工总承包-机电安装-机电设备安装工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑智能化工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;专业承包-房屋建筑-消防设施工程二级 |
投标报价(元) |
1310527.02 |
1294413.53 |
1292444.47 |
工期(日历日) |
60 |
60 |
60 |
质量 |
符合国家质量验收标准 |
符合国家质量验收标准 |
符合现行国家质量验收标准 |
项目负责人 |
杨磊 |
刘奎 |
何玉伟 |
项目负责人资质等级 |
一级注册建造师;一级注册建造师;安全生产考核证 |
一级注册建造师;安全生产考核证 |
二级注册建筑师;安全生产考核证 |
项目负责人证书编号 |
苏1322022202303793;苏1322022202303793;苏建安B(2023)1022569 |
苏1322017201703064;苏建安B(2012)1002806 |
浙2332019202308985;浙建安B(2023)3102962 |
暂估价-(万元) |
工程 |
0 |
0 |
0 |
材料 |
0 |
0 |
0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 |
江苏汉明建设工程有限公司 |
资格预审得分 |
|
企 业 |
资审业绩 |
合同名称 |
幸庄人才公寓6号楼(嘉珑酒店)装修项目智能化工程(专业工程分包合同) |
合同价格 |
10800000.00元 |
项目地点 |
江苏省南京市溧水区幸庄人才公寓6号楼(嘉珑酒店) |
开工时间 |
2021年11月15日 |
竣工时间 |
2022年10月25日 |
项目负责人 |
杨磊 |
招标单位名称 |
南京市第八建筑安装工程有限公司 |
评分业绩 |
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项 |
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人 |
资审业绩 |
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩 |
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项 |
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
第二名 |
江苏国顺智能科技有限公司 |
资格预审得分 |
|
企 业 |
资审业绩 |
合同名称 |
徐州一中新城区校区二期项目智能化工程 |
合同价格 |
10777684.12元 |
项目地点 |
徐州市新城区紫金路北、云台路南、一中新城区校区西 |
开工时间 |
2022年06月15日 |
竣工时间 |
2022年08月15日 |
项目负责人 |
刘奎 |
招标单位名称 |
徐州市第一中学 |
评分业绩 |
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项 |
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人 |
资审业绩 |
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩 |
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项 |
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
第三名 |
浙江省邮电工程建设有限公司 |
资格预审得分 |
|
企 业 |
资审业绩 |
合同名称 |
宣城市人民医院改扩建工程二期门诊医技内科大楼项目弱电智能化工程 |
合同价格 |
34577735.00元 |
项目地点 |
安徽省宣城市 |
开工时间 |
2023年02月23日 |
竣工时间 |
2024年03月27日 |
项目负责人 |
连双 |
招标单位名称 |
宣城市公共重点工程建设处 |
评分业绩 |
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项 |
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人 |
资审业绩 |
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩 |
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项 |
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 |
判定依据 |
备注 |
南京立山智能系统工程有限公司 |
投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限。 |
工期不符合要求 |
马鞍山市新丰建筑安装有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
业绩不符合要求 |
南京港龙通信科技有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
建造书证书过期 |
天津建钧建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
业绩不符合招标文件要求 |
江苏锦湖建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
业绩不符合招标文件要求 |
深蓝数字科技有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
业绩不符合要求 |
江苏星湖科技有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
业绩不符合招标文件要求 |
南京控驰科技有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
无中标通知书,不符合要求 |
天威虎建设股份有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
无资质证书 |
南京聚立科技股份有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
无完整承诺书 |
南京勤恒建筑安装工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
业绩不符合要求 |
杭州航升建设有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
证书过期 |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
业绩不符合要求 |
晋思科技集团有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
无资质证书 |
中邮建技术有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
无完整承诺书 |
浙江东冠通信技术股份有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
无完整承诺书 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
评分因素 |
最终总得分 |
投标报价评审 |
1 |
江苏汉明建设工程有限公司 |
99.79 |
99.79 |
2 |
江苏国顺智能科技有限公司 |
99.40 |
99.4 |
3 |
浙江省邮电工程建设有限公司 |
99.31 |
99.31 |
4 |
江苏德安智慧技术工程有限公司 |
99.23 |
99.23 |
5 |
南京智然成科技有限公司 |
98.87 |
98.87 |
6 |
江苏钻业建设有限公司 |
98.83 |
98.83 |
7 |
浙江卓安建设有限公司 |
98.23 |
98.23 |
8 |
南京协成楼宇系统工程有限公司 |
97.63 |
97.63 |
9 |
江苏旭鸿智能科技有限公司 |
97.52 |
97.52 |
10 |
江苏亮辉建设工程有限公司 |
97.43 |
97.43 |
11 |
江苏宇晟建筑科技集团有限公司 |
97.19 |
97.19 |
12 |
南京泽利建设工程有限公司 |
97.07 |
97.07 |
13 |
南京创鸿景智能科技研究有限公司 |
97.07 |
97.07 |
14 |
浙江速腾电子有限公司 |
97.04 |
97.04 |
15 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
97.01 |
97.01 |
16 |
江苏时代智慧信息工程设计有限公司 |
96.99 |
96.99 |
17 |
深圳市中科建设集团有限公司 |
96.76 |
96.76 |
18 |
双建建设股份有限公司 |
96.56 |
96.56 |
19 |
江苏亚太伟业智能科技有限公司 |
96.55 |
96.55 |
20 |
南京赫耳斯科技有限公司 |
96.39 |
96.39 |
21 |
江苏屹耘智能工程有限公司 |
96.39 |
96.39 |
22 |
江苏晟淮智能科技有限公司 |
96.37 |
96.37 |
23 |
南京欣网通信科技股份有限公司 |
96.29 |
96.29 |
24 |
浙江宏图科技有限公司 |
96.20 |
96.2 |
25 |
银江技术股份有限公司 |
96.18 |
96.18 |
26 |
浙江欧歌科技股份有限公司 |
96.15 |
96.15 |
27 |
南京南大四维科技发展有限公司 |
95.98 |
95.98 |
28 |
南京云维建设工程有限公司 |
95.78 |
95.78 |
29 |
江苏云航信智能科技有限公司 |
95.78 |
95.78 |
30 |
江苏他石建筑装饰工程有限公司 |
95.74 |
95.74 |
31 |
中移建设有限公司 |
95.69 |
95.69 |
32 |
江苏南工科技集团有限公司 |
95.68 |
95.68 |
33 |
江苏尔讯智能科技股份有限公司 |
95.62 |
95.62 |
34 |
宸宇智城科技有限公司 |
95.60 |
95.6 |
35 |
南京合诺建设工程有限公司 |
95.52 |
95.52 |
36 |
苏州中亿丰科技有限公司 |
95.42 |
95.42 |
37 |
南京恒天伟智能技术有限公司 |
95.42 |
95.42 |
38 |
江苏杰东通信科技有限公司 |
95.38 |
95.38 |
39 |
安徽永讯网络建设有限公司 |
95.32 |
95.32 |
40 |
浙江依网科技信息工程有限公司 |
95.31 |
95.31 |
41 |
南京市龙马通信工程有限公司 |
94.42 |
94.42 |
42 |
阅顺环保有限公司 |
94.39 |
94.39 |
43 |
南京鸿鸣建设工程有限公司 |
93.52 |
93.52 |
44 |
江苏固盈建设工程有限公司 |
93.17 |
93.17 |
45 |
南京广播电视系统集成有限公司 |
93.10 |
93.1 |
46 |
河南裕鸿建设集团有限公司 |
92.45 |
92.45 |
47 |
江苏移动信息系统集成有限公司 |
91.50 |
91.5 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
江苏汉明建设工程有限公司
8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日 起,至 结束之日 止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京燕诚建设发展有限公司
联系电话: 17396809799
招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 上海容基工程项目管理有限公司
联系电话: 15150672767
行政监管部门: 南京市城乡建设委员会
行政监管部门联系电话: 025-83278299