江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206810359000849008001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏大雅置业有限公司,江苏省启东中学 的启东中学新校区智能化项目 的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共 24 家,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏南工科技集团有限公司 |
-- |
-- |
投标报价 |
32521830.86元 |
-- |
-- |
项目负责人 |
/ |
-- |
-- |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏移动信息系统集成有限公司 |
未提供投标选用品牌,未提供参数响应证明文件 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
南京金迈网络科技有限公司 |
13.25 |
14.2 |
14.2 |
14.4 |
14.4 |
null |
null |
2 |
江苏金宗盛系统集成有限公司 |
12.3 |
13.4 |
13.5 |
13.6 |
13.8 |
null |
null |
3 |
江苏嘉和天盛信息科技有限公司 |
14.35 |
14.2 |
14.5 |
14.4 |
14.4 |
null |
null |
4 |
江苏朗阔智能建筑科技有限公司 |
18.95 |
18.8 |
18.8 |
18.8 |
18.8 |
null |
null |
5 |
盐城市知叶通信工程有限公司 |
13.3 |
14.4 |
14.5 |
14.4 |
14.4 |
null |
null |
6 |
中邮建技术有限公司 |
12.1 |
13.8 |
13.8 |
13.4 |
13.4 |
null |
null |
7 |
徐州市五岳通信科技有限公司 |
13.0 |
14.4 |
14.5 |
14.4 |
14.4 |
null |
null |
8 |
江苏长发天锋电子有限公司 |
13.05 |
14.2 |
14.35 |
14.4 |
14.4 |
null |
null |
9 |
江苏点创信息科技有限公司 |
13.15 |
14.3 |
14.65 |
14.4 |
14.4 |
null |
null |
10 |
江苏省东舜通信建设有限公司 |
12.05 |
13.2 |
13.2 |
13.8 |
13.8 |
null |
null |
11 |
安徽电信规划设计有限责任公司 |
21.15 |
20.8 |
20.2 |
21.2 |
21.2 |
null |
null |
12 |
中电鸿信信息科技有限公司 |
21.75 |
21.4 |
21.4 |
21.6 |
21.6 |
null |
null |
13 |
江苏南工科技集团有限公司 |
21.3 |
21.2 |
21.4 |
21.2 |
21.2 |
null |
null |
14 |
南京南大四维科技发展有限公司 |
21.55 |
21.6 |
21.4 |
20.9 |
21.2 |
null |
null |
15 |
鼎之谦建设工程有限公司 |
13.1 |
14.8 |
15.1 |
14.4 |
14.4 |
null |
null |
16 |
南通金水智能技术工程有限公司 |
10.05 |
11.4 |
11.2 |
11.4 |
11.4 |
null |
null |
17 |
中通服咨询设计研究院有限公司 |
17.8 |
18.2 |
18.1 |
18.6 |
18.6 |
null |
null |
18 |
讯飞智元信息科技有限公司 |
20.95 |
20.4 |
20.2 |
21.2 |
21.2 |
null |
null |
19 |
江苏创威电子有限公司 |
13.1 |
14.4 |
14.5 |
14.4 |
14.4 |
null |
null |
20 |
上海耐佳工程建设有限公司 |
12.1 |
13.4 |
13.2 |
13.8 |
13.8 |
null |
null |
21 |
江苏鸿奥电子科技有限公司 |
13.3 |
14.4 |
15.25 |
14.4 |
14.4 |
null |
null |
22 |
南通新佑电子科技有限公司 |
9.9 |
11.4 |
11.2 |
11.4 |
11.4 |
null |
null |
23 |
江苏新和网络科技发展有限公司 |
12.3 |
13.8 |
13.65 |
13.9 |
14.2 |
null |
null |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
技术标 |
经济标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
1 |
上海耐佳工程建设有限公司 |
40417972.10 |
13.26 |
66.68 |
79.94 |
电子保证金 |
电子保证金 |
2 |
中电鸿信信息科技有限公司 |
39421245.68 |
21.55 |
68.19 |
89.74 |
电子保证金 |
电子保证金 |
3 |
中通服咨询设计研究院有限公司 |
39745589.26 |
18.26 |
67.7 |
85.96 |
电子保证金 |
电子保证金 |
4 |
中邮建技术有限公司 |
40150173.21 |
13.3 |
67.08 |
80.38 |
电子保证金 |
电子保证金 |
5 |
南京南大四维科技发展有限公司 |
31993535.46 |
21.33 |
77.13 |
98.46 |
电子保证金 |
电子保证金 |
6 |
南京金迈网络科技有限公司 |
30208888.88 |
14.09 |
75.5 |
89.59 |
电子保证金 |
电子保证金 |
7 |
南通新佑电子科技有限公司 |
40300841.16 |
11.06 |
66.85 |
77.91 |
电子保证金 |
电子保证金 |
8 |
南通金水智能技术工程有限公司 |
40325563.30 |
11.09 |
66.82 |
77.91 |
电子保证金 |
电子保证金 |
9 |
安徽电信规划设计有限责任公司 |
32884585.64 |
20.91 |
77.94 |
98.85 |
电子保证金 |
电子保证金 |
10 |
徐州市五岳通信科技有限公司 |
30015717.00 |
14.14 |
75.33 |
89.47 |
电子保证金 |
电子保证金 |
11 |
江苏创威电子有限公司 |
29109467.07 |
14.16 |
74.5 |
88.66 |
电子保证金 |
电子保证金 |
12 |
江苏南工科技集团有限公司 |
32521830.86 |
21.26 |
77.61 |
98.87 |
电子保证金 |
电子保证金 |
13 |
江苏嘉和天盛信息科技有限公司 |
27530850.96 |
14.37 |
73.07 |
87.44 |
电子保证金 |
电子保证金 |
14 |
江苏新和网络科技发展有限公司 |
40478605.40 |
13.57 |
66.58 |
80.15 |
电子保证金 |
电子保证金 |
15 |
江苏朗阔智能建筑科技有限公司 |
30126455.98 |
18.83 |
75.43 |
94.26 |
电子保证金 |
电子保证金 |
16 |
江苏点创信息科技有限公司 |
30080100.63 |
14.18 |
75.38 |
89.56 |
电子保证金 |
电子保证金 |
17 |
江苏省东舜通信建设有限公司 |
40207466.66 |
13.21 |
67 |
80.21 |
电子保证金 |
电子保证金 |
18 |
江苏金宗盛系统集成有限公司 |
40387121.00 |
13.32 |
66.72 |
80.04 |
电子保证金 |
电子保证金 |
19 |
江苏长发天锋电子有限公司 |
27810747.86 |
14.08 |
73.32 |
87.40 |
电子保证金 |
电子保证金 |
20 |
江苏鸿奥电子科技有限公司 |
27050112.66 |
14.35 |
72.63 |
86.98 |
电子保证金 |
电子保证金 |
21 |
盐城市知叶通信工程有限公司 |
27378723.17 |
14.2 |
72.92 |
87.12 |
电子保证金 |
电子保证金 |
22 |
讯飞智元信息科技有限公司 |
33260269.03 |
20.79 |
77.54 |
98.33 |
电子保证金 |
电子保证金 |
23 |
鼎之谦建设工程有限公司 |
29392839.82 |
14.36 |
74.76 |
89.12 |
电子保证金 |
电子保证金 |
|
7、拟确定中标人: 江苏南工科技集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2025-05-13 起,至 2025-05-16 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
招标人:江苏大雅置业有限公司,江苏省启东中学 |
日期:2025-05-13 |