江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3208041512240101-BD-003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 淮安园兴投资有限公司 的 月桂园西苑三网及智能化工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
澳邦建设集团有限公司 |
北京中联天盛建筑工程有限公司 |
淮安鸿源电气安装有限公司 |
投标报价(元) |
2849070.21 |
2858822.88 |
2794965.79 |
项目负责人 |
徐慧 |
夏艳 |
张海芹 |
暂估价(万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.000000000 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
苏州隆达通信工程有限公司 |
资格审查不通过---企业资质未上传电子扫描件 |
2 |
中国通信建设集团设计院有限公司 |
资格审查不通过---建造师未提供注册证书 |
3 |
江苏南邮电信工程勘察设计院有限公司 |
资格审查不通过---联合体只一家资质链接诚信库 |
4 |
江苏天玺装饰工程有限公司 |
资格审查不通过---企业资质未上传电子扫描件 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
施工组织设计 |
投标报价 |
总分 |
1 |
澳邦建设集团有限公司 |
2849070.21 |
0 |
99.65 |
99.65 |
2 |
北京中联天盛建筑工程有限公司 |
2858822.88 |
0 |
99.34 |
99.34 |
3 |
淮安鸿源电气安装有限公司 |
2794965.79 |
0 |
99.09 |
99.09 |
4 |
江苏网元通信工程有限公司 |
3062161.59 |
0 |
92.89 |
92.89 |
5 |
南京贝龙通信科技有限公司 |
2994131.74 |
0 |
95.05 |
95.05 |
6 |
南京嘉环科技股份有限公司 |
3062359.82 |
0 |
92.89 |
92.89 |
7 |
润建股份有限公司 |
3101172.00 |
0 |
91.65 |
91.65 |
8 |
中通服网盈科技有限公司 |
2959443.17 |
0 |
96.15 |
96.15 |
9 |
中邮建技术有限公司 |
3132211.82 |
0 |
90.67 |
90.67 |
|
7、拟确定中标人: 澳邦建设集团有限公司 |
|
本评标结果公示期自 2021/8/11 起,至 2021/8/13 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮安园兴投资有限公司 |
日期:2021/8/10 |