null
null
null
您的位置:数字音视网/招标公告/详细

广州市南沙区南沙街道办事处(网格中心)采购信息系统集成实施服务废标公告

2020-07-14 来源:广州市公共资源政府采购结果

广州市南沙区南沙街道办事处(网格中心)采购信息系统集成实施服务(CZ2020-0211)废标公告

 

一、项目编号:CZ2020-0211(440115-202002-114300-0002)

二、项目名称:广州市南沙区南沙街道办事处(网格中心)采购信息系统集成实施服务

三、采购结果

经评审委员会评审,符合专业资格条件的投标人或者对招标文件作实质响应的有效投标人不足三家,根据政府采购相关规定,该项目采购失败。

不通过资格性审查或符合性审查的投标人:

微运营(广州)互联网科技股份有限公司不通过符合性审查,原因:《节能产品政府采购品目清单》范围中政府强制采购产品类别的,投标人未在投标文件中提供:1.《节能产品政府采购品目清单》并对相关内容作圈记;2.市场监管总局公布的参与实施政府采购节能产品认证机构名录截图; 3.国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书;

广东麦贝科技有限公司不通过符合性审查,原因:《节能产品政府采购品目清单》范围中政府强制采购产品类别的,投标人未在投标文件中提供:1.《节能产品政府采购品目清单》并对相关内容作圈记;2.市场监管总局公布的参与实施政府采购节能产品认证机构名录截图; 3.国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书;

广州文创教育科技有限公司不通过符合性审查,原因: 《节能产品政府采购品目清单》范围中政府强制采购产品类别的,投标人未在投标文件中提供:1.《节能产品政府采购品目清单》并对相关内容作圈记;2.市场监管总局公布的参与实施政府采购节能产品认证机构名录截图; 3.国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书;

中通服建设有限公司不通过符合性审查,原因: 《节能产品政府采购品目清单》范围中政府强制采购产品类别的,投标人未在投标文件中提供:1.《节能产品政府采购品目清单》并对相关内容作圈记;2.市场监管总局公布的参与实施政府采购节能产品认证机构名录截图; 3.部分产品未提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。

四、主要标的信息:无

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:罗飞,姚章雨,曹秀莲,黄志宏,林力

六、代理服务收费标准及金额 :无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.项目预算(元): 3591400

2.采购方式:公开招标

3.评审日期及地点:2020年07月14日,广州市天河区天润路445号广州公共资源交易中心(太阳广场)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广州市南沙区南沙街道办事处

地址:广州市南沙区南沙街道办事处大楼

联系方式:黎小田,(020)39073133

2.采购代理机构信息

名称:广州公共资源交易中心

地址:广州市天河区天润路333号

联系方式:(020)28866413(评审咨询)、(020)28866163(质疑受理)

3.项目联系方式

项目联系人:王晋

电 话:(020)28866426

 

发布人:广州公共资源交易中心

发布时间:2020年07月14日

同地区同业主性质招标

同地区推荐招标

地区其他招标