null
null
null
您的位置:数字音视网/招标公告/详细

温岭市客运中心[(智能化(弱电)工程)施工

2011-03-11 来源:浙江招标投标网
 
温岭市客运中心
[(智能化(弱电)工程)施工2006-151-07-01标段]
    发布日期:2011-3-10
名次 中标候选人 评标价(万元) 项目经理 得分
第1名 上海中电电子系统工程有限公司 522.9862 徐慷  
第2名 浙江威星电子系统软件有限公司 537.0504 钱维钧  
第3名 浙江万邦智能工程有限公司 549.2218 鲍俊  


    废标原因及依据:

序号 单位名称 存在问题 废标依据
1 杭州新源智能系统工程有限公司 税金低于招标文件要求 “投标人未按招标文件实质性规定要求进行报价的(包括安全施工费、环境保护费、文明施工费、临时设施费、建设工程质量检验试验费、工伤保险费所报费率低于招标文件规定的下限;规费、税金未按招标文件要求计取)”的,按商务标评审不合格处理
2 浙江智晟科技有限公司 业绩证明文件未提供中标通知书 “投标人的资质、人员等条件不满足招标文件要求载明胡强制性资格条件的”作为符合性审查未通过予以废除

同地区同业主性质招标

同地区推荐招标

地区其他招标