您的位置:数字音视网/项目动态/详细

龙海市第一医院门诊综合楼人防设备及安装工程中标结果公示(重新招标)

2009-09-14 来源:福建省人民政府门户网站

 

  招标编号:

  所属行业:房屋建筑

  招标代理:厦门象屿工程咨询管理有限公司

  标价:/

  中标单位:/

  内容:

关于 2009 年元月 5 日“龙海市第一医院门诊综合楼人防设备及安装工程”招标失效的通知

  根据龙海市发展和改革局(龙发改[2009]200号)文件:龙海市发展和改革局《关于龙海市第一医院人防工程设备招投标活动的处理决定》。2009年元月5日龙海市第一医院人防工程设备招标活动不具备法律效力,中标结果无效。原公示的“龙海市第一医院门诊综合楼人防设备及安装工程”中标结果声明作废,招标人将依法重新招标。

  特此通知!

  招标人:龙海市第一医院

  2009年9月14日

  招标编号:

  所属行业:其它

  招标代理:厦门象屿工程咨询管理有限公司

  标价:1557482.17

  中标单位:厦门市欣工苑民防设备工程有限公司

  内容:

  工程名称:龙海市第一医院门诊综合楼人防设备及安装工程

  招 标 人:龙海市第一医院

  联系电话:13605013866 联系人:许清海

  代理机构:厦门象屿工程咨询管理有限公司

  联系电话:0596-2662345

  工程建设地点:龙海市紫威路与平宁路交叉部位东南,规划部门规划红线范围内

  工程交易地点:漳州市建设工程项目交易管理中心

  工程规模:建设580张床位规模的三级甲等医院,总建筑面积9.65万平方米,本次招标工程规模为人防设备及安装工程,建筑面积5050平方米。

  招标范围:地下室人防设备及安装工程等(详见招标人所提供的施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要、工程量清单及编制说明)

  招标方式:公开招标

  评标办法:经评审的最低投标价中标法

  评标委员会成员:缪莹、杨飞雪、黄小凉、蔡妙容、吴永

  开标时间:2009年1月5日上午9:00时

  中标人:厦门市欣工苑民防设备工程有限公司

  中标价: 1557482.17 元

  中标质量:合格 工期要求:按招标人对总承包单位的工期要求

  中标候选人:

  第一中标候选人: 厦门市欣工苑民防设备工程有限公司

  第二中标候选人: 江苏中豪防护工程科技有限责任公司宜兴市人防设备厂

  第三中标候选人: 惠州市中安人防工程有限公司

  废标情况说明:1、福州益兴人防设备有限公司漳州分公司不具备独立法人资格,资格审查不通过,为不合格单位;2、泉州市闽联人防工程防护设备有限公司投标文件法定代表人未签字或盖章,不符合招标文件第18.2.4条款规定,按无效标处理。

  招标人:龙海市第一医院

  2009 年 1 月 5 日

   

null
null

同地区同业主性质项目

同地区同项目性质项目

同地区推荐项目

同地区其他项目