您的位置:数字音视网/项目动态/详细

龙岩商务板块紫金矿业大厦工程施工监理招标

2009-08-24 来源:福建省人民政府门户网

 

  招标编号:

  所属行业:房屋建筑

  招标代理:福建科信工程造价咨询有限公司

  标价:优惠下浮率20%

  中标单位:福建互华土木工程管理有限公司

  内容:

龙岩商务板块紫金矿业大厦工程施工监理招标中标结果公示

  福建紫金房地产开发有限公司 (招标人)的 龙岩商务板块紫金矿业大厦工程 施工监理 项目,项目规模:层数:地下一层,地上二十层;总建筑面积约 4万 平方米(含地下室面积);总投资额约 8000 万元人民币,本招标工程评标会议于2009年8月19日在龙岩市建设工程交易中心举行。经评标委员会评审确定的中标候选人为:

  第一中标单位候选人为 福建互华土木工程管理有限公司 ,中标监理取费优惠下浮率为 20% ;拟派总监理工程师:游育方。

  总监理工程师业绩:

项目名称

建设单位

工程规模、概况

龙岩烟草大厦

福建省烟草公司龙岩分公司

建筑面积:3.7 2 ,工程验收时间:2008.11.18 ,质量:合格

中烟工业大厦

福建中烟置业有限责任公司

建筑面积:56283.47 2 ,工程验收时间:2008.11.15 ,质量:合格,荣誉:省级文明工地

  投标人业绩:

项目名称

建设单位

工程规模、概况

龙岩烟草大厦

福建省烟草公司龙岩分公司

建筑面积:3.7 2 ,工程验收时间:2008.11.18 ,质量:合格

中烟工业大厦

福建中烟置业有限责任公司

建筑面积:56283.47 2 ,工程验收时间:2008.11.15 ,质量:合格,荣誉:省级文明工地

成龙大厦

福建登凯房地产开发有限公司

建米2 ,筑面积:32000 工程验收时间:2005.6.20 ,质量:合格

  第二中标候选人: 厦门市筼筜新市区工程监理有限公司 ;中标监理取费优惠下浮率为 20% ;拟派总监理工程师: 王建洪 。

  总监理工程师业绩:

项目名称

建设单位

工程规模、概况

月美花园

厦门市筼筜新市区开发建设公司

建筑面积:139063 2 ,工程验收时间:2009.2.27 ,质量:市优

莲北小区二期高层商住楼

厦门市筼筜新市区开发建设公司

建筑面积:54141 2 2-1/31层,工程验收时间:2007.10.11 ,质量:合格

  投标人业绩:

项目名称

建设单位

工程规模、概况

月美花园

厦门市筼筜新市区开发建设公司

建筑面积:139063 2 ,工程验收时间:2009.2.27 ,质量:市优

莲北小区二期高层商住楼

厦门市筼筜新市区开发建设公司

建筑面积:54141 2 2-1/31层,工程验收时间:2007.10.11 ,质量:合格

源昌新天地1#~2#

厦门源昌房地产开发有限公司

建筑面积:45482.84 2 2-1/36层,工程验收时间:2009.3.4 ,质量:合格

  第三中标单位候选人为 厦门基业衡信咨询有限公司 ,中标监理取费优惠下浮率为 20% ;拟派总监理工程师: 黄耀 。

  总监理工程师业绩:

项目名称

建设单位

工程规模、概况

锦绣一方二期商业广场

漳州特房开发有限公司

建筑面积:42513.5 2 ,工程验收时间:2007.10.15

质量:闽江杯,荣誉:省级文明工地

  投标人业绩:

项目名称

建设单位

工程规模、概况

集美大学新校区综合体育馆工程

集美大学

建筑面积: 32773 2 ,工程验收时间: 2008.4.28 ,质量:合格

厦门职业教育中心校实验楼

厦门市教育局

建筑面积: 31580.32 2 ,工程验收时间: 2008.3.13 ,质量:合格

厦门职业教育中心校教学楼

厦门市教育局

建筑面积: 31828.61 2 ,工程验收时间: 2008.2.1 ,质量:合格

锦绣一方二期商业广场

漳州特房开发有限公司

建筑面积: 42513.5 2 ,工程验收时间: 2007.10.15 ,质量:闽江杯,荣誉:省级文明工地

  废标情况: 厦门纵横建设监理咨询有限公司未提供总监理工程师注册证书原件核对,资格审查不合格。其余4家投标申请人均为合格投标人。

  本次招标评标委员会名单:廖小安、罗道霖、沈东升、郭中营、刘守源

  各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映。公示期满后,若未收到投 标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向第一中标候选人发出中标通知书。

  本中标结果公示时间为:2009年8月 21 日~2009年 8 月30日下午18:00。

  招标人:福建紫金房地产开发有限公司(盖章)

  办公地址: 上杭县紫金大道 1号9002

  联系人:刘先生 联系电话: 0597-2881766

  招标代理机构:福建科信工程造价咨询有限公司(盖章)

  办公地址:龙岩市龙腾路 360°万象城A幢1106、1101

  联 系 人:卢玉红 联系电话:0597-2301285 传真:0597-2301085

  日期: 2009年8月21日

 

         

   

   

     

null
null

同地区同业主性质项目

同地区同项目性质项目

同地区推荐项目

同地区其他项目