您的位置:数字音视网/项目动态/详细

永泰县医院门诊综合大楼项目勘察及建筑设计中标结果公示

2009-07-17 来源:福建省人民政府门户网

  招标编号:

  所属行业:其它

  招标代理:福建宏正工程造价咨询有限公司

  标价:700400

  中标单位:福州市建筑设计院

  内容:

中 标 结 果 公 示

招标工程项目编号: 闽宏正招【 2009】030号

  本工程于 2009 年 7 月 15 日 9 : 30 时在 永泰县医院 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

  1 、招标人的名称、地址和联系方式

  招标人名称: 福建省永泰县医院

  地址: 福建省永泰县医院内

  联系方式: 13906922765

  2 、招标项目名称及方式

  招标项目名称: 永泰县医院门诊综合大楼项目勘察及建筑设计

  招标方式: 公开招标

  3 、中标人及其中标金额

  中标人名称: 福州市建筑设计院

  项目负责人: 张友芗

  中标金额: 人民币柒拾万零肆佰元整(¥ 700400 元)

  4 、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

福州联盛建筑设计院有限公司

不合格

投标报价小写: 70.04万元,大写:柒拾万零肆仟元

投标报价不符合招标文件(通用本)本工程评标办法第 7.1.9)条款规定,按废标处理。

 

深圳市建筑设计研究总院有限公司

不合格

资格审查文件中资质证书和拟担任本项目设计人员证书等复印件为扫描件,未加盖公章,资格审查文件和商务文件密封处没有加盖公章

不符合招标文件(通用本)本工程评标办法第 6.3款资格审查合格标准有关符合招标文件规定的其他资格条件的规定;不符合招标文件(通用本)本工程评标办法第7.1.1)条款规定,按废标处理。

 

  5 、评标委员会成员名单

  业主评委: 林仕文、陈建青

  评标专家: 邓建海、郑闽山、张忠庚、郭元斌、 闫敏

  6 、公示时间

  公示期为 2009 年 7 月 17 日至 2009 年 7 月 26 日。

  7 、联系方式

  招标人: 福建省永泰县医院

  办公地址: /

  邮政编码: / 联系电话: 13906922765

  传真或电子邮件: / 联系人: 陈建青

  招标代理机构: 福建宏正工程造价咨询有限公司

  办公地址 : 福州市华林路河边路 4 号华林御景月亮座 402 、 403 单元

  邮政编码: 350003 联系电话: 83372189

  传真或电子邮件: 83321960 联系人: 严先生

  公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第 11 号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

  招投标监督机构: 永泰县建设局

  地址: 永泰县富裕新村

  监督电话: 0591-

  日期 2009 年 7 月 15 日

null
null

同地区同业主性质项目

    同地区同项目性质项目

      同地区推荐项目

        同地区其他项目