您的位置:数字音视网/项目动态/详细

漳平市地方税务局综合楼

2009-05-14 来源:福建中标

 

  所属行业:房屋建筑

  招标代理:福建科信工程造价咨询有限公司

  标价:

  中标单位:福建安华建设工程咨询监理有限公司

  内容:

评标结果公示

招标编号:FJKXLY-09-014号

  漳平市地方税务局 (招标人)的 综合楼工程施工监理 招标,框架结构;层数:十层;总建筑面积为地上约 8000 平方米;工程概算投资额约 2000 万元人民币;监理服务收费约 43万元人民币 ,本招标工程评标会议于2009年5月13日在 龙岩市建设工程招标投标中心举行。 经评标委员会评审并经随机抽取确定的中标候选人为:

  中标候选人: 福建安华建设工程咨询监理有限公司 ;中标监理服务收费优惠 下浮率为 20.00% ;拟派总监理工程师:李根生。

  废标原因:

  1、厦门象屿工程咨询管理有限公司提供的业绩非公共建筑工程,不符合招标文件第14页第②款要求;提供的银行汇票上账号与开户行账号不一致,但未提供相应证明;按废标处理。

  2、上杭县紫金工程建设监理有限公司投标函承诺的监理服务收费下浮率不符合招标文件第23.1.3款要求,按废标处理。

  3、福建泉宏工程管理有限公司提供的业绩证明材料,监理委托合同与竣工验收报告中工程名称、规模等不一致,无法认定招标文件所要求提供相应的业绩,不符合招标文件第12页3.1款,按废标处理。

  4、福州弘信工程监理有限公司未提供业绩原件核对,根据招标文件第13页①款要求,不予评审。

  本次招标评标委员会名单:蒋英光、廖小安、刘富宝、张岩雄、马达华。

  各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映。公示期满后,若未收到投 标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标候选人发出中标通知书。

  本中标结果公示时间为:2009年5月 13 日~2009年 5 月22日下午18:00。

  招标人:漳平市地方税务局(盖章)

  联 系 人:李琳 联系电话:0597-7520005

  招标代理机构:福建科信工程造价咨询有限公司(盖章)

  办公地址:龙岩市龙腾路 360°万象城A幢1106、1101

  联系人:卢玉红 联系电话:0597-2301285

 

null
null

同地区同业主性质项目

同地区同项目性质项目

同地区推荐项目

同地区其他项目