常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204011839000131003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常州东方教育投资有限公司(招标人)、江苏成章建设集团有限公司(承包人) 的 常州市宋剑湖高级中学新建工程智能化分包工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,项目所在区域为 江苏省·常州市·经开区 ,建设地点 遥观镇华通路南侧、钱家塘路西侧 ,建筑面积 0 ,暂估价为 0 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏亭湖建设工程有限公司 |
投标报价 |
2954390.36 元 |
项目负责人 |
徐立志 |
工期 |
120天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232057967 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·机电工程·机电工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏1322016201605921 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏巨楷科技发展有限公司 |
投标报价 |
2954392.65 元 |
项目负责人 |
周万胜 |
工期 |
120天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程一级 |
企业资质证书编号 |
D232099119 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·机电工程·机电工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232141506377 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
上海秋扬建设工程有限公司 |
投标报价 |
2963742.20 元 |
项目负责人 |
王健锋 |
工期 |
120天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程二级 |
企业资质证书编号 |
D231562777 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·机电工程·机电工程二级 |
项目经理证书编号 |
沪231152204915 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号 |
单位名称 |
无效的依据 |
1 |
上海深远智能科技有限公司 |
一级建造师证书无签名 |
2 |
江苏德威系统集成有限公司 |
动态监管不合格,未通过资格审查 |
3 |
江苏领梵建设有限公司 |
建造师B证未提供链接 |
|
3、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价得分 |
得分 |
1 |
上海弘明建设(集团)有限公司 |
3100616.59元 |
-- |
94.24 |
94.24 |
2 |
上海弘韬建设发展有限公司 |
3158919.42元 |
-- |
91.88 |
91.88 |
3 |
上海秋扬建设工程有限公司 |
2963742.20元 |
-- |
99.79 |
99.79 |
4 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
3017972.53元 |
-- |
97.59 |
97.59 |
5 |
中峰城建(江苏)有限公司 |
2804803.57元 |
-- |
95.84 |
95.84 |
6 |
中达丰建设有限公司 |
2973088.01元 |
-- |
99.41 |
99.41 |
7 |
中通服咨询设计研究院有限公司 |
3059104.94元 |
-- |
95.92 |
95.92 |
8 |
亿莱顿建设集团有限公司 |
3039658.87元 |
-- |
96.71 |
96.71 |
9 |
众恒翌泰建设集团有限公司 |
3010488.00元 |
-- |
97.9 |
97.90 |
10 |
兴物城建集团有限公司 |
3015724.27元 |
-- |
97.68 |
97.68 |
11 |
华邦嘉阳建设有限公司 |
3030008.86元 |
-- |
97.1 |
97.10 |
12 |
南京兆通网络工程有限公司 |
3072864.86元 |
-- |
95.37 |
95.37 |
13 |
南京合诺建设工程有限公司 |
3146883.73元 |
-- |
92.36 |
92.36 |
14 |
南京垚众智能技术有限公司 |
3079497.93元 |
-- |
95.1 |
95.10 |
15 |
南京智然成科技有限公司 |
3014983.74元 |
-- |
97.71 |
97.71 |
16 |
善能(南京)数字技术有限公司 |
3077122.10元 |
-- |
95.19 |
95.19 |
17 |
居泰隆建设有限公司 |
2445788.22元 |
-- |
86.13 |
86.13 |
18 |
常州凯运智能科技有限公司 |
3022618.81元 |
-- |
97.4 |
97.40 |
19 |
常州嘉德电子安防技术有限公司 |
2980000.77元 |
-- |
99.13 |
99.13 |
20 |
常州市城建信息设施建设有限公司 |
2991999.12元 |
-- |
98.65 |
98.65 |
21 |
常泰建设集团有限公司 |
3116012.52元 |
-- |
93.62 |
93.62 |
22 |
普瑞达科技集团有限公司 |
2449588.00元 |
-- |
86.24 |
86.24 |
23 |
林邦建设有限公司 |
3120811.18元 |
-- |
93.42 |
93.42 |
24 |
江苏万晟建设发展有限公司 |
3138973.68元 |
-- |
92.69 |
92.69 |
25 |
江苏三石宏盛集团建设有限公司 |
3046390.16元 |
-- |
96.44 |
96.44 |
26 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
3108789.43元 |
-- |
93.91 |
93.91 |
27 |
江苏中万建设工程有限公司 |
3029166.00元 |
-- |
97.14 |
97.14 |
28 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
3077777.27元 |
-- |
95.17 |
95.17 |
29 |
江苏中建智能工程有限公司 |
3029187.60元 |
-- |
97.14 |
97.14 |
30 |
江苏中澜苑建设工程有限公司 |
3054630.46元 |
-- |
96.11 |
96.11 |
31 |
江苏云盾建设工程有限公司 |
3122289.98元 |
-- |
93.36 |
93.36 |
32 |
江苏亚太伟业智能科技有限公司 |
3047886.35元 |
-- |
96.38 |
96.38 |
33 |
江苏亭湖建设工程有限公司 |
2954390.36元 |
-- |
99.89 |
99.89 |
34 |
江苏亮辉建设工程有限公司 |
2879588.72元 |
-- |
97.86 |
97.86 |
35 |
江苏信益丰智能技术有限公司 |
3038522.51元 |
-- |
96.76 |
96.76 |
36 |
江苏兆豪信息技术有限公司 |
3010487.60元 |
-- |
97.9 |
97.90 |
37 |
江苏先达建设集团有限公司 |
3038162.97元 |
-- |
96.77 |
96.77 |
38 |
江苏军成智能系统有限公司 |
3082595.29元 |
-- |
94.97 |
94.97 |
39 |
江苏创胜智能工程有限公司 |
3128918.44元 |
-- |
93.09 |
93.09 |
40 |
江苏北通建设有限公司 |
3100190.97元 |
-- |
94.26 |
94.26 |
41 |
江苏华淳建设工程有限公司 |
2943171.46元 |
-- |
99.58 |
99.58 |
42 |
江苏华视信息工程股份有限公司 |
3083605.95元 |
-- |
89.93 |
89.93 |
43 |
江苏卓源信息科技有限公司 |
3036667.07元 |
-- |
96.83 |
96.83 |
44 |
江苏固鑫建设工程有限公司 |
2995858.99元 |
-- |
98.49 |
98.49 |
45 |
江苏城东信息科技有限公司 |
3031608.87元 |
-- |
97.04 |
97.04 |
46 |
江苏城运技术有限公司 |
3040284.78元 |
-- |
96.69 |
96.69 |
47 |
江苏培森智能建筑有限公司 |
3178591.58元 |
-- |
91.08 |
91.08 |
48 |
江苏大可智能工程有限公司 |
3034029.55元 |
-- |
96.94 |
96.94 |
49 |
江苏天九机电安装集团有限公司 |
3149917.83元 |
-- |
89.24 |
89.24 |
50 |
江苏宏展建设有限公司 |
2927466.70元 |
-- |
-17.36 |
-17.36 |
51 |
江苏宏都建设有限公司 |
3010066.88元 |
-- |
16.27 |
16.27 |
52 |
江苏宗麟建设有限公司 |
3022962.93元 |
-- |
97.39 |
97.39 |
53 |
江苏实益电气科技有限公司 |
3075647.51元 |
-- |
95.25 |
95.25 |
54 |
江苏屹耘智能工程有限公司 |
2445789.55元 |
-- |
86.13 |
86.13 |
55 |
江苏巨楷科技发展有限公司 |
2954392.65元 |
-- |
99.89 |
99.89 |
56 |
江苏广亚建设集团有限公司 |
3088193.50元 |
-- |
94.74 |
94.74 |
57 |
江苏建开建设有限公司 |
3019888.00元 |
-- |
10.8 |
10.80 |
58 |
江苏建设控股集团有限公司 |
3011850.54元 |
-- |
97.84 |
97.84 |
59 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
2505665.40元 |
-- |
87.75 |
87.75 |
60 |
江苏德安智慧技术工程有限公司 |
2990195.58元 |
-- |
98.72 |
98.72 |
61 |
江苏恒固建设集团有限公司 |
3052336.66元 |
-- |
96.2 |
96.20 |
62 |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
3102180.34元 |
-- |
94.18 |
94.18 |
63 |
江苏振邦智慧城市信息系统有限公司 |
3078843.33元 |
-- |
90.12 |
90.12 |
64 |
江苏晟淮智能科技有限公司 |
3145867.42元 |
-- |
83.11 |
83.11 |
65 |
江苏朗明智能科技有限公司 |
3041931.01元 |
-- |
96.62 |
96.62 |
66 |
江苏楷铭建设工程有限公司 |
2982466.01元 |
-- |
99.03 |
99.03 |
67 |
江苏火星科技有限公司 |
3047877.01元 |
-- |
96.38 |
96.38 |
68 |
江苏焕鹏建设集团有限公司 |
3033675.77元 |
-- |
96.96 |
96.96 |
69 |
江苏特晟建设工程有限公司 |
2971693.53元 |
-- |
99.47 |
99.47 |
70 |
江苏皓瑞智能科技有限公司 |
3035875.66元 |
-- |
96.87 |
96.87 |
71 |
江苏省工业设备安装集团有限公司 |
3027792.16元 |
-- |
97.19 |
97.19 |
72 |
江苏福象工程建设集团有限公司 |
2670166.01元 |
-- |
92.2 |
92.20 |
73 |
江苏科豪信息科技有限公司 |
2988880.00元 |
-- |
98.77 |
98.77 |
74 |
江苏立坤装饰工程有限公司 |
2576666.00元 |
-- |
89.67 |
89.67 |
75 |
江苏联发建设工程有限公司 |
3081657.25元 |
-- |
95.01 |
95.01 |
76 |
江苏花样年信息工程有限公司 |
3035919.39元 |
-- |
91.86 |
91.86 |
77 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
2943173.60元 |
-- |
99.58 |
99.58 |
78 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
3070692.05元 |
-- |
95.45 |
95.45 |
79 |
江苏贡固建设工程有限公司 |
3032767.16元 |
-- |
96.99 |
96.99 |
80 |
江苏车厘子建设有限公司 |
3000017.42元 |
-- |
98.32 |
98.32 |
81 |
江苏轩亦泽信息工程有限公司 |
3001111.00元 |
-- |
11.14 |
11.14 |
82 |
江苏都之峰建设有限公司 |
2864633.70元 |
-- |
97.46 |
97.46 |
83 |
江苏金伦明智智能科技有限公司 |
3023456.17元 |
-- |
97.37 |
97.37 |
84 |
江苏金嘉南建设工程有限公司 |
3053077.02元 |
-- |
96.17 |
96.17 |
85 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
2703800.00元 |
-- |
93.11 |
93.11 |
86 |
江苏金鼎智能系统工程有限公司 |
3099494.67元 |
-- |
94.29 |
94.29 |
87 |
江苏鑫洋建设集团有限公司 |
3059101.46元 |
-- |
95.92 |
95.92 |
88 |
江苏钻业建设有限公司 |
2767466.79元 |
-- |
89.83 |
89.83 |
89 |
江苏驰丰建设有限公司 |
2963806.84元 |
-- |
99.79 |
99.79 |
90 |
江苏鹤之泉信息科技有限公司 |
3065134.15元 |
-- |
95.68 |
95.68 |
91 |
江苏鼎天融兴科技有限公司 |
2988401.68元 |
-- |
98.79 |
98.79 |
92 |
河南澜域建设工程有限公司 |
3152859.22元 |
-- |
92.12 |
92.12 |
93 |
河南颍淮建工有限公司 |
2979075.10元 |
-- |
99.17 |
99.17 |
94 |
浙江丰瑞达科技有限公司 |
3061096.78元 |
-- |
95.84 |
95.84 |
95 |
浙江晟隆电子科技有限公司 |
2982066.91元 |
-- |
99.05 |
99.05 |
96 |
浙江省邮电工程建设有限公司 |
3061700.83元 |
-- |
95.82 |
95.82 |
97 |
浙江迈新科技股份有限公司 |
3030000.77元 |
-- |
97.11 |
97.11 |
98 |
深圳市广旗装饰设计工程有限公司 |
2640222.22元 |
-- |
91.39 |
91.39 |
99 |
深蓝数字科技有限公司 |
3032551.86元 |
-- |
97.0 |
97.00 |
100 |
百茂建设集团有限公司 |
3121159.00元 |
-- |
93.41 |
93.41 |
101 |
相亭生态科技有限公司 |
3133152.05元 |
-- |
92.92 |
92.92 |
102 |
苏州仓建城市照明有限公司 |
3066646.80元 |
-- |
95.62 |
95.62 |
103 |
苏州拉斐尔网络科技有限公司 |
3003008.38元 |
-- |
98.2 |
98.20 |
104 |
苏州智圣杰信息科技有限公司 |
3055676.25元 |
-- |
96.06 |
96.06 |
105 |
苏州金汉朝建筑智能工程有限公司 |
2991790.22元 |
-- |
98.65 |
98.65 |
106 |
陕西世峰恒悦建设工程有限公司 |
3156338.68元 |
-- |
85.66 |
85.66 |
|
6、拟确定中标人: 江苏亭湖建设工程有限公司 |
7、异议与投诉:异议联系电话:0519 -88586915 ,异议联系地 址:常州经济开发区东方路 166 号。投诉受理部门:江苏常州经济开发区建设局工管 理科(常州市东方路 168 号);投诉举报电话:0519-89863234 。 |
8、备注:本项目评分办法为合理低价法(ABC);K值:97%;下浮系数:9%;扣分参数:0.8分;B值:江苏都之峰建设有限公司:2864633.70元;C值:居泰隆建设有限公司:2445788.22元。 |
本评标结果公示期自 2023年02月07日 起,至 2023年02月10日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州东方教育投资有限公司(招标人)、江苏成章建设集团有限公司(承包人) |
日期:2023年02月07日 |