null
null
您的位置:数字音视网/中标公告详细

安全生产监管信息化工程(一期)国家安全监管总局建设项目安全设备采购中标公告

2018-03-08 来源:中国政府采购网中央公告



 

安全生产监管信息化工程(一期)国家安全监管总局建设项目安全设备采购中标公告



 

 

1、项目名称:安全生产监管信息化工程(一期)国家安全监管总局建设项目安全设备采购

2、项目编号:GC-HG4171235

3、招标公告发布日期:2018年2月6日

4、变更公告发布日期:无

5、开标日期:2018年2月27日

6、初审情况:

 

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 华迪计算机集团
有限公司
符合性审查未通过:未提供所投产品“身份认证系统(其中的身份认证网关、证书注册系统)”和“身份认证系统配套KEY”的商用密码产品型号证书 第二部分投标人须知前附表序号5和序号12.4的要求
2 北京汇金科技
有限责任公司
符合性审查未通过:提供的所投产品“身份认证系统(其中的密码机)”的商用密码产品型号证书未在有效期内 第二部分投标人须知前附表序号5和序号12.4的要求
3 北京飞利信电子技术
有限公司
符合性审查未通过:未提供所投产品“身份认证系统(其中的证书注册系统、密码机)”的商用密码产品型号证书 第二部分投标人须知前附表序号5和序号12.4的要求
4 太极计算机股份
有限公司
符合性审查未通过:未提供所投产品”出口防火墙(万兆)、服务器接入边界防火墙(千兆)、边界防火墙(千兆)、网页防篡改管理平台“的计算机信息系统安全专用产品销售许可证,也未提供所投产品”身份认证系统(其中的身份认证网关、证书注册系统、密码机)“的商用密码产品型号证书 第二部分投标人须知前附表序号5和序号12.4的要求

7、中标详情

 

(1)中标供应商名称:北京中科金财科技股份有限公司

(2)中标供应商联系地址:北京市海淀区学院路39号唯实大厦1006室

(3)中标金额:人民币838万元

(4)主要中标标的基本概况:

名称 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
出口防火墙(万兆) NSG7500-TV10M 4台 61,000.00 按招标文件要求
服务器接入边界防火墙(千兆) NSG5500-TY20M 4台 36,500.00 按招标文件要求
网闸(万兆) G9500-TH11M 2台 77,500.00 按招标文件要求
VPN网关 X10000-TV11M 2台 120,000.00 按招标文件要求
身份认证系统 身份认证网关 SRT1509 2套 150,000.00 按招标文件要求
证书注册系统 JITSRT0904 2套 130,000.00 按招标文件要求
目录服务系统 南大通用GBase8D 2套 85,000.00 按招标文件要求
密码机 三未信安SJJ1012 2套 91,000.00 按招标文件要求
RA服务器 NF5270M4 2套 35,000.00 按招标文件要求
配套数据库 SQLserver标准版 2套 8,000.00 按招标文件要求
多因子认证系统 JIT-UIAS 2套 98,500.00 按招标文件要求
身份认证系统配套KEY SJK1424 20000个 20.00 按招标文件要求
安全管理中心 M5000-SNI-ESM-S 2套 150,000.00 按招标文件要求
网页防篡改管理平台 安恒网站卫士WebProtector 1套 109,000.00 按招标文件要求

8、招标文件链接地址:http://www.zycg.gov.cn/article/show/495250

9、评标委员会成员名单:闫怀志,李月凤,姜涛,刘厘平,秦伟

10、联系方式

采购人名称:国家安全生产监督管理总局安全生产监管信息化工程项目建设办公室

地址:北京市东城区和平里北街21号

联系电话:010-64463185

采购中心地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院

邮政编码:100035

项目联系人:何华、禹晟哲

联系电话:010-83083702(中标通知书领取)、010-55603662

评审业务及评分咨询电话:010-83083702、010-83083703

11、公告期限

本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

相关供应商对中标结果有疑问的,可咨询项目联系人(联系方式如第10部分所示);质疑中标结果的,请参照质疑专栏(点击可跳转)所示要求,自公告期届满之日起7个工作日内书面提出。

联系部门:办公室

联系电话:010-83087286

中央国家机关政府采购中心

2018年3月7日

null
null