1.项目编号:SDTASJ2017-1681-00
2.项目名称:泰山职业技术学院信息化设备和软件采购项目
3.招标控制价:41.4万元。
4.招标人:泰山职业技术学院
地址:泰安市泰山区天烛峰路281号
责任人:张主任
电话/传真:0538-8628127
5.招标代理机构:济南众志招标投标代理有限公司泰安分公司
地址:泰安市东湖路101号
项目经理:卢琴
电话/传真:0538-2186567
6.评委评分明细表
6.1技术部分得分明细表
序号 |
投标人名称 |
评审 得分 |
评审委员评分明细 |
||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|||
1 |
山东伟联科贸有限公司 |
26.30 |
27.50 |
27.00 |
24.00 |
25.50 |
27.50 |
2 |
泰安市阳光办公设备有限公司 |
22.88 |
23.40 |
24.00 |
17.00 |
24.00 |
26.00 |
3 |
山东万维网络工程有限公司 |
26.12 |
27.60 |
26.00 |
24.00 |
27.00 |
26.00 |
6.2商务部分得分明细表
序号 |
投标人名称 |
评审 得分 |
评审委员评分明细 |
||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|||
1 |
山东伟联科贸有限公司 |
8.80 |
9.60 |
7.50 |
8.00 |
9.00 |
10.00 |
2 |
泰安市阳光办公设备有限公司 |
4.12 |
5.10 |
4.50 |
3.00 |
5.00 |
3.00 |
3 |
山东万维网络工程有限公司 |
8.84 |
9.70 |
8.50 |
8.00 |
10.00 |
8.00 |
6.3业绩分明细表
序号 |
投标人名称 |
评审 得分 |
评审委员评分明细 |
||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|||
1 |
山东伟联科贸有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
2 |
泰安市阳光办公设备有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
3 |
山东万维网络工程有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
6.4 其他得分明细表
序号 |
投标人名称 |
评审 得分 |
评审委员评分明细 |
||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|||
1 |
山东伟联科贸有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
2 |
泰安市阳光办公设备有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
3 |
山东万维网络工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
6.5价格分明细表
序号 |
投标人名称 |
报价(万元) |
价格分 |
1 |
山东伟联科贸有限公司 |
39.98 |
48.27 |
2 |
泰安市阳光办公设备有限公司 |
40.99 |
47.08 |
3 |
山东万维网络工程有限公司 |
38.60 |
50.00 |
6.6投标人汇总得分表
序号 |
投标人名称 |
价格 得分 |
业绩 得分 |
技术 得分 |
商务 得分 |
其他得分 |
投标报价(万元) |
总得分 |
排名 |
1 |
山东伟联科贸有限公司 |
48.27 |
5.00 |
26.30 |
8.80 |
0.00 |
39.98 |
88.37 |
2 |
2 |
泰安市阳光办公设备有限公司 |
47.08 |
5.00 |
22.88 |
4.12 |
0.00 |
40.99 |
79.08 |
3 |
3 |
山东万维网络工程有限公司 |
50.00 |
5.00 |
26.12 |
8.84 |
0.00 |
38.60 |
89.96 |
1 |
7.无效投标人情况表:
序号 |
供应商名称 |
无效依据(招标文件条款) |
1 |
山东永恒电子科技有限公司 |
山东永恒电子科技有限公司投保文件中法定代表人授权委托书未按照招标文件要求签字盖章,根据招标文件“P28 2.6.9(13)无投标人法定代表人或其授权代表签字或盖章”,经评标委员会成员一致认定,山东永恒电子科技有限公司投标无效。 |
2 |
泰安睿岩网络信息科技有限公司 |
泰安睿岩网络信息科技有限公司投保文件中法定代表人授权委托书未按照招标文件要求签字盖章,根据招标文件“P28 2.6.9(13)无投标人法定代表人或其授权代表签字或盖章”,经评标委员会成员一致认定,泰安睿岩网络信息科技有限公司投标无效。 |
8.中标候选投标人名单
序号 |
投标人名称 |
总分 |
投标报价(万元) |
名次 |
1 |
山东万维网络工程有限公司 |
89.96 |
38.60 |
1 |
2 |
山东伟联科贸有限公司 |
88.37 |
39.98 |
2 |
9.中标供应商名称:山东万维网络工程有限公司
注册地址:泰安市岱宗大街230号2楼
项目负责人:付言明中标金额:38.60万元
供货期:合同签订后30日内供货并安装调试完毕交付甲方使用
10.开标日期:2017年12月18日
11.公告日期:2017年12月20日至2017年12月22日
12.公告说明:无
13.评标委员会成员名单:张童、左风华、刘琛、罗新、史岩
14.附件:中标人已标价清单电子版下载链接(包括主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等)。